Unama de casa va al supermercado y compra 6 kg de cafe y 3 kg de azucar por 60.300 semanas despues regresa al supermercado y compra 4 kg de cafe y 1 kg de azucar por estos productos pago 38.100 considere m el precio de un kg de cafe y n el precio de un kg de azucar cual es el sistema de ecuaciones que representa esta
Juancompró 4.5 kg de azúcar si el kg está a $19.80 ¿cuánto dinero Matemáticas Primaria contestada Juan compró 4.5 kg de azúcar si el kg está a $19.80 ¿cuánto dinero pago? Ver respuestas Juan pago $89.1 Publicidad MATEO HA COMPRADO 6 SOBRES DE FIGURITAS DE COLECCION POR LAS QUE PAGO CON
Elpeso total de los alimentos comprados por Ricardo se corresponde con 5.23 kg. En este caso, se realizan varias (1 kg/1 000 g) = 0.48 kg; Cantidad de manzanas compradas: 2 kg; Cantidad de azúcar comprada: 1/4 kg = 0.25 kg; Cantidad de total comprada: 2.5 kg + 0.48 kg + 2 kg + 0.25 kg = 5.23 kg; Para conocer más
Juancompró en el supermercado 1/2 kg de azúcar, 3/4 kg de harina y 1 kg de huevo, estos productos los - Brainly.lat. profile. raimundojose8322. 22.02.2023.
Hazclic aquí 👆 para obtener una respuesta a tu pregunta ️ A) Rosita compró en el supermercado 4 1 kg de un queso y luego otra cantidad igual del mismo queso. 1/4 de kilo de queso + 1/4 de kilo de queso = 1/2 kilo de queso Para completar 1 kilogramo de queso nos hace falta 1/2 kilos de queso 1 kilo de queso
Juancompro en el supermercado ½ de Kg de azúcar, ¾ Kg de huevo y 4/3Kg de jamón, estos productos los coloco e Recibe ahora mismo las respuestas que necesitas! dafnecamilaescamilla dafnecamilaescamilla 12.01.2021 Matemáticas
CaatOTV. 370 122 359 273 214 354 170 37 219
juan compro en el supermercado 1 2 kg de azucar